Decoriq.ru » Мягкая и корпусная мебель » монтаж потолочного карниза своими руками

монтаж потолочного карниза своими руками: 50 фото

Установка потолочного карниза для штор своими руками

Частые вопросы и ответы

Карниз должен находиться параллельно линии потолка. Для ровной разметки лучше поставить точки карандашом через каждые 30 см. Если хотите повесить карниз непосредственно над окном, штанга должна быть на 20–40 см длиннее ширины окна. Чем больше длина, тем удобнее будет раздвигать шторы по сторонам.
Перед тем, как крепить потолочный карниз, оставьте расстояние между карнизом и верхней частью окна: минимум 5 см, необходимые для того, чтобы окно свободно открывалось. Расстояние между стеной и карнизом: от 10 до 15 см.
На этот вопрос ответ однозначный: к самому полотну ничего крепить нельзя. Монтаж любых конструкций после натяжения потолка возможен только к заранее установленным закладным деталям. Чтобы повесить потолочный карниз на натяжной потолок, нужно предварительно подготовить для него основание.
Пробурите перфоратором отверстия, а потом в каждое из них вставьте металлическую или пластиковую раскрывающуюся гильзу. После этого установите карниз на потолок и зафиксируйте его при помощи анкеров, под шляпки которых подложите металлические шайбы, способствующие равномерному распределению нагрузки.
Но самым подходящим для любого плинтусного элемента являются жидкие гвозди. Такой клеящий состав не несет вреда потолочным элементам, у него хорошая притягивающая сила для удержания карниза.

Как установить потолочный карниз СВОИМИ РУКАМИ

Потолочный пластиковый карниз - это наиболее компактный, недорогой и удобный для навешивая штор карниз среди...

Просмотры: 67145
Youtube - @Александр Войтенко
РКН: иностранный владелец ресурса нарушает закон РФ

Похожие запросы:

Memory usage:0.44502258300781Mb; real memory usage: 2Mb