Decoriq.ru » Обустройство квартиры » бирюзовый свет в спальне

бирюзовый свет в спальне: 50 фото

Спальня в бирюзовых тонах: фото современных идей дизайна интерьера

Частые вопросы и ответы

Психологи считают, что бирюзовый положительно влияет на человека. Он настраивает на позитив, расслабляет и помогает восстановить иммунитет. Этот цвет чистый и холодный. Его можно сочетать с разными оттенками.
На Востоке бирюзовый — цвет богатства и роскоши, который благотворно воздействует на человека, приносит благополучие, удачу и успокаивает эмоции. Особенность применения бирюзового для декора домашнего интерьера в том, что этот цвет создает неожиданные сочетания, прекрасно гармонируя с остальной палитрой.
Отлично сочетаются с бирюзой синий и все родственные ему тона: голубой, фиолетовый и т. д. Подчеркивают глубину цвета. Сочетание с теплым зеленым – фисташка, салатовый, густой зеленый – делает образ спокойным и расслабляющим.
Древние люди считали, что бирюза защищает от неестественной смерти. Сейчас таким же психологи также наделяют этот цвет магическими свойствами. По крайней мере, глядя на него, в душе человека могут зарождаться различные чувства, но сложно найти того, у кого бирюзовый цвет вызывает равнодушие.
Под действием бирюзового человек быстро приходит в себя, успокаивается и бодрится. Это один из немногих оттенков, не вызывающих негативных эмоций и ассоциаций. Он не оказывает раздражающего действия, не вызывает угнетенности. Бирюзовый — универсальный оттенок, который подойдет любой даме.

Как правильно СОЧЕТАТЬ БИРЮЗОВЫЙ цвет с Бежевым, Шоколадным, Коричневым Цветом в интерьере

С каким цветом сочетается бирюзовый цвет? Какие оттенки бирюзового цвета бывает? Какие шторы выбрать в...

Просмотры: 23387
Youtube - @ПОЛЕЗНЫЕ ЗАМЕТКИ shorts
РКН: иностранный владелец ресурса нарушает закон РФ

Похожие запросы:

Memory usage:0.445068359375Mb; real memory usage: 2Mb