Decoriq.ru » Обустройство квартиры » значки на панели для духового шкафа

значки на панели для духового шкафа: 50 фото

Что означают значки на духовке: режимы и обозначения на электрической,  газовой духовках разных производителей - Hi-Tech Mail.ru

Частые вопросы и ответы

Значок с изображением пропеллера означает, что в духовке есть конвекция. В этом режиме вентилятор на задней стенке рабочей камеры распространяет потоки горячего воздуха. Так он обеспечивает более равномерное распределение тепла. Блюда в режиме конвекции готовятся с минимальными затратами по времени.
Две параллельные прямые. Классический режим нагрева, при котором активны два нагревательных элемента. Одна линия. Если она находится в верхней части условного квадрата, то означает верхний нагрев, если снизу, соответственно, нижний.
Капля со снежинкой — размораживание. Солнышко с лучами — сушка. Волнистые вертикальные линии — быстрый нагрев. Они же над закругленной линией внизу — поддержание тепла.
Вентилятор с линиями. Это конвекция с верхним нагревом. Если под верхней полоской находятся треугольники либо зигзаг, то к циркуляции воздуха и прогреву сверху добавляется гриль. Также бывает вариант с вентилятором в центре и горизонтальными полосами внизу и вверху.
Для выпекания хлебобулочных изделий, режим конвекции следует включать в конце, когда внутри тесто уже пропеклось; при длительном запекании нежирного мяса вентилятор должен быть включен в течение нескольких часов, усиленная конвекция – на последние 5-7 минут, чтобы блюдо зарумянилось.

Духовой шкаф и его режимы. Базовый минимум, который нужно знать: гриль, конвекция, нагрев 3D!

00:00 Начало 00:26 Тестируем режимы духового шкафа 00:45 Нагрев сверху и снизу 01:35 Нижний нагрев 02:21 Гриль...

Просмотры: 371717
Youtube - @Клуб DNS
РКН: иностранный владелец ресурса нарушает закон РФ

Похожие запросы:

Memory usage:0.44522094726562Mb; real memory usage: 2Mb